Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

30 человек находятся в изоляции из-за контакта с инфицированными туристами

16/03/2020
СОВА

30 человек, имевших контакт с инфицированными коронавирусом туристами, находятся в изоляции. Об этом на сегодняшнем брифинге заявила министр здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе. По ее словам, у 3 из них имеются четко выраженные симптомы болезни.

«На данном этапе изолированы 30 человек и изучаются дополнительные контакты, чтобы поместить в изоляцию всех этих людей до появления симптомов. Хочу предупредить и успокоить наших граждан – если они были в Гудаури в этот период, это еще не значит, что у них обязательно может быть коронавирус, поскольку коронавирус передается, когда человек имеет интенсивный контакт в течение более 15 минут и расстояние между ними меньше 1 метра. Если это ограничение соблюдено и в течение этого времени не произошло длительного контакта, то тогда эти люди уже не входят в группу риска. Идентифицированы 30 лиц и исследование продолжается. Это число до сих пор не уточнено. У 3 из этих 30 человек есть выраженные симптомы», — отметила Тикарадзе.

Меры были приняты после того как стало известно, что у граждан Чехии и Словакии, находившихся в Гудаури, был обнаружен коронавирус. Из-за этого были закрыты объекты, в которых они побывали, а персонал переведен на самоизоляцию. По имеющейся информации, коронавирус был подтвержден у туристов после их прибытия на родину.

Как ранее писала СОВА, правительство Грузии дало рекомендацию кафе-барам и ресторанам сократить ту часть деятельности, которая связана с обслуживанием граждан.

При этом с 18 марта Грузия полностью закрывает границы для иностранцев. Решение было принято Межведомственным координационным советом в целях предотвращения распространения коронавируса в стране.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.