Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Крупнейшие банки Грузии из-за коронавируса предложили клиентам льготный период по кредитам до конца мая

13/03/2020


Клиенты Банка Грузии и ТБС-банка, крупнейших грузинских коммерческих банков, на долю которых приходится около 75% кредитного портфеля всего банковского сектора страны, смогут отложить свои ежемесячные платежи по займам до конца мая.

Банки приняли это решение в пятницу в связи с чрезвычайными мерами, принятыми в стране из-за распространения короновируса COVID-19.

Как говорится в сообщении Банка Грузии, всем физическим лицам, являющимся клиентами этого банка, предлагается трехмесячный льготный период по кредитным обязательствам для сокращения потока людей в его филиалы и предотвращения распространения коронавируса.

"С сегодняшнего дня клиенты банка, которые должны были оплачивать свои кредиты, могут отложить платежи до конца мая", - говорится в сообщении банка.

Аналогичное предложение сделал своим клиентам ТВС-банк.

"Мы решили предложить всем физическим лицам, микро, малым и средним бизнес-заемщикам, а также всем предприятиям, занятым в сфере туризма, продуктов питания и коммунальных услуг, трехмесячный льготный период по оплате кредитов", - говорится в заявлении этого банка.

Банк подчеркивает, что льготный период относится как к основному взносу, так и к процентам.

По последним данным, в Грузии коронавирусом COVID-19 инфицированы 25 человек.

Решением созданного под руководством премьер-министра Грузии межведомственного координационного совета по предотвращению распространения коронавируса, каникулы во всех учебных заведениях страны продлены до 1 апреля, прекращена работа всех детских садов, включая частных. Весенний призыв на обязательную военную службу продлен на месяц - до 13 апреля. Закрыты для посетителей театры и музеи, отменены концерты и спортивные мероприятия.

В Грузии в аэропортах и на наземных пунктах пропуска через государственную границу медицинскую проверку проходят все прибывающие в страну, которые в последнее время находились там, где этот вирус распространился.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.