Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Приоритетом Грузии является дальнейшее экономическое развитие

13/03/2020


Премьер-министр Грузии Георгий Гахария в администрации правительства встретился с представителями бизнес-сектора.

На встрече с бизнесменами присутствовали бизнес-омбудсмен Михаил Даушвили и советник премьер-министра по экономическим вопросам Бека Лилуашвили.

Как заявил на встрече премьер-министр, наряду с борьбой с распространением коронавируса в стране и заботой о здоровье граждан, приоритетом правительства является дальнейшее экономическое развитие страны. Кроме того, правительство делает все возможное, чтобы эффективно реагировать на проблемы, которые могут возникнуть перед страной в период распространения вируса.

Примечательно, что 12 марта глава правительства поручил экономической команде до конца дня представить план действий. По словам Георгия Гахарии, после встречи с бизнесом состоится встреча с экономической командой и Национальным банком.

В Грузии на сегодняшний день зафиксировано 25 случаев заражения коронавируса.

Ранее власти Грузии запретили сухопутное сообщение между Грузией и Ираном на две недели. Кроме того, временно приостановлены полеты из Китая и Ирана. Также запрещен импорт животных из КНР. В аэропортах и на пунктах пропуска через государственную границу Грузии специалисты проверяют всех путешественников. Минздрав также проводит информационную кампанию среди населения.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.