Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Турция из-за коронавируса ужесточила режим пересечения границы с Грузией

27/02/2020


Турция в целях снижения риска распространения коронавируса Covid-19 ужесточила режим пересечения границы с Грузией, сообщает в четверг консульский отдел посольства Турции в Грузии.

Согласно введенным правилам, граждане Грузии, которые ранее могли пересекать границу Турции по внутренним удостоверениям личности, в которых не фиксируются их зарубежные визиты, сейчас должны будут предъявлять свой загранпаспорт.

По информации консульства, пересечение границы с Турцией запрещается в том случае, если человек за последние 21 день побывал в Китае, Иране, Южной Корее или Италии. При этом отмечается, что принятые меры в ближайшее время могут измениться, поскольку программы, связанные с коронавирусом, находятся в режиме постоянного обновления.

В Турции усилен также контроль паспортов для водителей трейлеров, которые выезжают из страны в направлении Грузии.

Накануне в Грузии был зафиксирован первый случай заражения коронавирусом Covid-19. Он был обнаружен у гражданина Грузии, который прибыл через Азербайджан из Ирана.

Грузия с 29 января приостановила на два месяца прямое авиасообщение с Китаем, где возник очаг коронавируса нового типа (Covid-19), а также эвакуировала своих граждан, выразивших желание покинуть территорию КНР. С 23 февраля Грузия приостановила прямое авиасообщение и с Ираном из-за угрозы распространения коронавируса, а 26 февраля правительство приняло решение ограничить въезд в страну и через сухопутные участки границы для граждан Ирана.

В аэропортах и на наземных пунктах пропуска через госграницу Грузии медицинскую проверку проходят все прибывающие из стран, где коронавирус успел распространиться.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.