Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьер Грузии призвал население не поддаваться панике из-за коронавируса

27/02/2020


Премьер Грузии призвал население не поддаваться панике из-за первого случая коронавируса в стране. Об этом Георгий Гахария заявил на заседании правительства.

«У нас нет оснований для паники. Министерство здравоохранения, соответствующие ведомства, межведомственный координационный совет полностью контролируют ситуацию. Главное, чтобы мы учитывали рекомендации международной организации здравоохранения», - заявил Гахария.

Премьер напомнил, что Грузия вначале прекратила авиасообщение с Китаем, позднее – с Ираном, накануне было принято решение ограничить передвижение с Ираном по сухопутным границам.

По словам Гахария, в результате координированной работы первый случай коронавируса был зафиксирован прямо на границе и носитель вируса не имел контакта с другими гражданами.

Министр здравоохранения Екатерина Тикарадзе заявила, что 13 пациентов, у которых коронавирус не подтверждён, были переведены на карантин из инфекционной больницы Тбилиси. В клинике остаются 10 человек, 5 из которых приехали из Италии, 5 из Ирана.

Первый случай коронавируса был зафиксирован в Грузии у гражданина страны, приехавшего из Ирана через Азербайджан.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.