Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В США отправится грузинская делегация

30/01/2020
СОВА

В ближайшее время в США отправится парламентская делегация из Грузии. Возможно, она попытается развеять опасения американских коллег по поводу демократического развития страны. Как сказал премьер-министр Грузии Георгий Гахария, правительство будет работать «чрезвычайно эффективно, объективно и, в то же время, объективно».

«Мы никогда не боялись острых вопросов и всегда были готовы к соответствующим ответам», — сказал глава кабмина, подчеркнув, что Соединенные Штаты остаются стратегическим партнером Грузии.

Отметим, что 29 января на имя премьер-министра поступило очередное критическое письмо из Вашингтона. На этот раз в демократических устремлениях грузинского правительства усомнились председатель комитета по иностранным делам Сената США, сенатор-республиканец Джим Риш и член европейской подкомиссии от демократов, сенатор Джин Шахин.

Ранее Георгий Гахария получил открытые письма и от других конгрессменов. 16 декабря к нему обратился сопредседатель Группы друзей Грузии в Палате представителей США, республиканец Адам Кинзингер. Письмо тогда подписал и другой сопредседатель, демократ Джери Конноли.

19 января о своей тревоге в связи с процессами в Грузии рассказал конгрессмен-республиканец Марквейн Маллин, позже к властям страны в совместном письме обратились сразу четыре члена Конгресса США: вновь Адам Кизингер, а также Гери Конноли, Эллиот Энджел и Майкл Маккаули. Еще через пару дней открытое письмо премьеру Георгию Гахария направил и конгрессмен-республиканец от штата Техас Брайан Бабин.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.