Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

На грузино-турецкой границе медики обследуют путешественников на наличие симптомов коронавируса

27/01/2020


На контрольно-пропускном пункте Сарпи на турецко-грузинской границе медики проводят обследования въезжающих путешественников, сообщает Аджарское телевидение.

Врачи измеряют температуру специальным дистанционным термометром и предоставляют въезжающим информацию о распространяющемся в мире коронавирусе.

В случае выявления подозрительных симптомов, путешественников будут отправляют в инфекционную больницу Батуми.

Кроме того, в круглосуточном режиме медики работают в международных аэропортах Тбилиси и Кутаиси.

Число погибших от нового коронавируса в Китае достигло уже 80, а число заразившихся увеличилось до 2744. С учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) власти Грузии начали предпринимать меры для предотвращения распространения коронавируса в стране. Помимо проверки пассажиров в аэропортах Грузии, будет вестись серьезная информационная кампанию среди населения по всей стране.

На данный момент случаи коронавируса в Грузии не фиксируются. По информации Минздрава страны, усилены меры безопасности. В ведомстве отмечают, что теоретическая вероятность распространения нового смертельного вируса в Грузии есть, но шансы минимальные.

По информации главного инфекциониста страны, в течение месяца прогнозируется въезд в Грузию от четырех до пяти тысяч китайцев.

Помимо этого, китайцы работают в Грузии на разных строительных объектах. Поэтому группа эпидемиологов посетит рабочих в Харагаули (регион Имерети), которые заняты на строительстве автомагистрали Восток-Запад. Им предоставят полную информацию о коронавирусе.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.