Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава МИД Нидерландов попросил у грузинского коллеги справедливых выборов

22/01/2020


Грузия по реформам является образцовой в регионе страной, и Нидерланды ждут, что выборы в парламент в этом году пройдут в справедливой и прозрачной обстановке, заявил после встречи с министром иностранных дел Грузии Давидом Залкалиани находящийся в Тбилиси с официальным визитом глава МИД Нидерландов Стеф Блок.

"Я ожидаю проведения свободных и справедливых выборов в Грузии в этом году. В контексте этих выборов хочу подчеркнуть, что необходимо стоять выше любого спорного вопроса и сохранить инклюзивный политический диалог. Это усилит Грузию как демократию и нацию", - заявил Блок, передает "Новости-Грузия".

Глава МИД Нидерландов обсудил с Давидом Залкалиани вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также углубления торгово-экономических связей.

Блок подчеркнул, что Нидерланды остаются партнером Грузии в процессе реформ, а отношения между двумя странами в течение последних лет отличаются особенной динамикой.

"Визит министра иностранных дел Нидерландов является продолжением именно этой динамики и переходом двусторонних отношений на новую ступень", - заявил Залкалиани.

Напомним, очередные выборы в парламент Грузии намечены на октябрь 2020 года. Партия, набравшая большинство мест, получит право сформировать правительство. Оппозиция настаивает на избирательной реформе – чтобы выборы в парламент уже в этом году прошли по исключительно пропорциональной системе – по партийным спискам.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.