Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьер-министр Грузии подвел итоги 2019 года

30/12/2019


Приоритетом грузинского правительства является создание новых рабочих мест, заявил на заседании правительства 30 декабря 2019 года премьер-министр Георгий Гахария.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

По словам премьер-министра, основной задачей правительства в новом году является прежде всего развитие частного сектора, создание новых, конкурентоспособных бизнес структур.

Гахария констатировал 5-процентный экономический рост за последние десять месяцев 2019 года, увеличение прямых иностранных инвестиций на 14 процентов в третьем квартале 2019 года и уверенный рост туристического сегмента страны.

Премьер-министр также подчеркнул важность программы по систематической регистрации земель, которая стартует в 2020 году и будет продолжаться в течении трех лет.

"Я хотел бы еще раз подчеркнуть, что земля, как один из ключевых экономических активов, должна быть полностью вовлечена в экономическое развитие страны", - отметил он.

Премьер-министр также коснулся вопроса ускоренной приватизации, добавив, что проект «100 объектов недвижимости для бизнеса» является весьма важным для Грузии.

По словам премьер-министра, в рамках этого проекта всего за несколько недель было продано 28 единиц недвижимости, а привлеченная сумма превышает 45 миллионов лари.

«Этот проект в долгосрочной перспективе принесет еще большую пользу экономике страны», - сказал Гахария.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.