Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

«Кавказский Дом» приглашает молодых жителей Грузии на бесплатный курс лекций

26/12/2019
СОВА

«Кавказский Дом» начинает прием заявок на курс лекций «Гражданское образование и миротворчество». Цель проекта – дать молодым людям в Грузии базисные знания в области демократии, прав человека, гражданского образования, анализа конфликтов и национализма.

Лекции пройдут в разных городах Грузии. Рабочий язык – грузинский. Курс включает в себя три трехдневных семинара. Первый состоится в феврале в Боржоми и будет посвящен таким вопросам, как политическая и экономическая трансформация постсоветского пространства, развитие гражданского общества и гражданская активность.

Второй семинар пройдет в апреле в Батуми. Его участники рассмотрят проблемы современного государства и затронут такие темы, как социальная политика, урбанистическое развитие, экология и изменение климата.

Заключительный, третий семинар состоится в июне в Телави. На нем будут обсуждать вопросы национализма и этнополитические конфликты – их историю и современное состояние.

После лекционного цикла некоторые участники будут приглашены на тренинг в Тбилиси, посвященный анализу конфликтов и миротворчеству. А студенты, отобранные на заключительном этапе проекта, в сентябре 2020 года отправятся в одну из европейских стран. Это будет учебный визит в поддержку гражданского диалога среди молодежи Южного Кавказа.

При отборе участников проекта приоритет будет отдан молодым людям из регионов Грузии. Возраст: от 20 до 30 лет. Это должны быть студенты и начинающие исследователи, которые хотят углубить свои знания или получить новые в области гражданского образования и анализа конфликтов.

Заинтересованные лица должны заполнить заявку, срок подачи которой истекает 19 января. Все расходы, связанные с проектом, покрывает «Кавказский Дом». Для получения дополнительной информации свяжитесь по адресу: [email protected].

«Кавказский Дом» организует курсы совместно с международной организацией International Alert при финансовой поддержке USAID. Проект осуществляется в рамках более масштабной программы «Инициатива молодежного гражданского диалога».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.