Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Давид Бакрадзе о заявлении Саломе Зурабишвили

25/12/2019


Сказал бы, что это большое невежество, однако, к сожалению, помимо невежества, это и фундаментально вредительство интересам Грузии, - об этом один из лидеров «Европейской Грузии» Давид Бакрадзе заявил на пресс-конференции, откликаясь на вчерашнее заявление президента Саломе Зурабишвили по поводу границ Грузии.

По его словам, правящая команда зачастую объясняет заявления Зурабишвили ее несовершенным знанием грузинского языка или незнанием контекста, однако, то, что президент сказала вчера, по оценке Бакрадзе «ни во что не укладывается».

«Сказал бы, что это большое невежество, однако, к сожалению, помимо невежества, это и фундаментально вредительство интересам Грузии, потому, что у России есть два аргумента, когда она работает в направлении признания оккупированных территорий Грузии в мире. Аргумент первый: мир должен признать Абхазию и Осетию потому, что грузины начали войну, грузины являются агрессорами и нужно стать рядом с абхазами и осетинами как с жертвами. Это то, о чем президент Грузии заявляла не раз, что, мол, Грузия начала войну. Российский аргумент номер два: какая разница, что написано на листке, какое значение уже имеет международное право. Существует де-факто реальность и в этой реальности Абхазия и Осетия – независимые соседи Грузии, как и Армения, Азербайджан и Россия. Это то, о чем вчера фактически заявила Зурабишвили», - отметил Бакрадзе.

По его заявлению, категорическое требование «Европейской Грузии» заключается в том, что «правительство Грузии должно потребовать официального дезавуирования этого заявления и официально заявить, что никаких границ у Грузии с оккупированными территориями нет».

Для справки, вчера президент Грузии Саломе Зурабишвили в эфире «Общественного вещателя» заявила, что «у нас проблемные границы не только с конфликтными регионами, а и с Азербайджаном и c Арменией».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.