Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Грузия может принять зимний молодежный олимпийский фестиваль

12/12/2019


Грузинские курорты Боржоми и Бакуриани стали кандидатами проведения зимнего молодежного олимпийского фестиваля в 2025 году, — сообщает Олимпийский комитет Грузии.

Соответствующее письмо накануне получил президент Национального олимпийского комитета Грузии Лери Хабелов. В послании президент Европейского олимпийского комитета (EOC) Янез Кочиянчич сообщает, что в феврале 2020 года в Боржоми и Бакуриани прибудут с официальным визитом представители оценочной комиссии фестиваля.

Программа фестиваля включает горнолыжный спорт, хоккей, биатлон, лыжные гонки, фигурное катание, лыжное двоеборье, прыжки с трамплина, сноуборд, керлинг.

Подробная информация об обязанностях городов-хозяев фестиваля и его программе EOC направит в олимпийский комитет Грузии до 31 июля 2020 года.

В июле 2019 года Летние молодежные олимпийские игры успешно принял Баку, а прошлые Зимние игры прошли в Сараево (Босния и Герцеговина).

Европейский юношеский Олимпийский фестиваль был создан ассоциацией Европейских олимпийских комитетов под эгидой Международного олимпийского комитета. Это региональные международные комплексные спортивные соревнования среди молодых спортсменов из 50 стран ассоциации EOC. Фестиваль — как летний, так и зимний, проводится раз в два года.








 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.