Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Нацвлишвили: Президент должна извиниться за позорное, предательское и капитулянтское заявление

11/12/2019


Общественное движение «Лело» называет антигосударственным и вредящим обороноспособности страны сделанное вчера президентом Грузии Саломе Зурабишвили заявление, что «у нас нет ни армии, ни оружия, и не будет».

«Лело» призывает президента Грузии незамедлительно извиниться перед каждым солдатом, а также обращается с призывом к министру обороны и командующему Сил обороны Грузии, жестко отреагировать на заявление Саломе Зурабишвили.

Это заявление члены «Лело» сделали у Мемориала героев, куда они пришли, чтобы почтить память погибших за единство Грузии и выразить поддержку грузинской армии.

«Общественное движение «Лело» пришло на площадь Героев для того, чтобы выразить полную поддержку грузинской армии и поблагодарить каждого солдата, каждого ветерана, всех тех людей, которые служили и служат в грузинской армии… А также сказать, несмотря на то, что власть Грузии к сожалению не ценит их службы, и это проявляется во многом, кульминационным было сделанное президентом совершенно позорное, предательское и капитулянтское заявление, что у Грузии нет армии, и не будет. Мы еще раз хотим выразить полную поддержку грузинской армии и сказать ей спасибо. Грузинский народ ценит вашу службу. Президент должна публично извиниться, а также срочное заявление нужно сделать министру обороны, который очень запаздывает и его молчание возмутительно.

«У вас, грузинские солдаты, к несчастью, недостойный главнокомандующий, однако это временно. То, чему вы служите – это родина, это постоянное, и мы благодарны вам за эту службу», - заявила Анна Нацвлишвили.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.