Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава МИД Грузии примет участие в министериале ОБСЕ

04/12/2019


Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани отправился в Братиславу, где примет участие в 26-м заседании Совета министров иностранных дел стран ОБСЕ.

Заседание пройдет в столице Словакии 5-6 декабря.

Министр иностранных дел Грузии обратится с речью к участникам сессии. Кроме того, запланировано заявление группы дружбы с Грузией в ОБСЕ, а также приветствие министров иностранных дел стран-членов группы.

В рамках министериала глава внешнеполитического ведомства проведет встречу с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозефом Боррель, а также встретится со своими коллегами-министрами и с руководителями разных институтов ОБСЕ.
На министериале планируется оформление совместной декларации трех ассоциированных стран Восточного партнерства – Грузии, Молдовы и Украины в связи с будущими видениями Восточного партнерства.

Кроме того, состоится встреча министров стран-членов ГУАМ, а также министериал ГУАМ-Япония.
В рамках министериала глава МИД Грузии встретится со своим киргизским коллегой Чингизом Айдарбековым. Стороны подпишут программу сотрудничества между внешнеполитическими ведомствами двух стран на 2020-2021 годы.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.