Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Один человек убит и четверо ранены в Панкисском ущелье в Грузии в результате конфликта между двумя семьями

27/11/2019


Один человек убит, еще четыре человека получили ранения в перестрелке, произошедшей между местными жителями в среду в селе Сакобиано Панкисского ущелья в Грузии, сообщают СМИ.

По информации СМИ, конфликт произошел между двумя семьями. По одной из версий, ссора, которая переросла в стрельбу, связана с вопросом строительства в Панкисском ущелье ГЭС "Ходори-3".

СМИ со ссылкой на очевидцев отмечают, что одна из семей выступала против строительства, а другая заявляла, что ГЭС должна быть построена.

Пострадавшие были доставлены в больницу города Телави с огнестрельными ранениями.
В МВД Грузии заявили журналистам, что в связи с инцидентом проводится расследование.

В Панкисском ущелье строительство ГЭС "Ходори-3" мощностью 5 МВт было приостановлено в апреле, когда протесты местных жителей переросли в столкновение с полицией. Тогда многие местные жители заявляли, что строительство ГЭС может нанести непоправимый урон экологии региона.

Как сообщает телекомпания "Рустави-2", несколько недель назад строительная компания "Пери" вновь начала консультации с местными жителями по вопросу строительства ГЭС.

Ранее представители строительных компаний, которые должны были построить ГЭС заявляли, что ежегодно ГЭС сможет вырабатывать 27,5 млн кВт. ч.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.