Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьер Грузии поручил правительству и Нацбанку принять меры для стабилизации курса лари и сдерживания инфляции

21/11/2019


Правительство Грузии на фоне акций протеста оппозиции примет меры, чтобы не допустить дальнейшего падения курса лари и обуздать рост цен, заявил в четверг премьер-министр страны Георгий Гахария.

На заседании правительства Гахария отметил, что любая дестабилизация в политической и социальной жизни оказывает прямое влияние на экономическую ситуацию.

"Безответственным политикам, которые не принимают во внимание важное для наших граждан и страны измерение - экономическое развитие, мы, как ответственные политики, должны противопоставить необходимые меры по недопущению падения курса национальной валюты и роста цен", - сказал премьер-министр.

Гахария поручил министру финансов ввести предельные ограничения на получение гражданами кредитов в иностранной валюте с 200 тыс. лари ($67,2 тыс.) до 100 тыс. лари, а также обратить особое внимание на все происходящее в Службе доходов.

"Кроме этого хочу призвать руководство Национального банка активно использовать все имеющиеся у него инструменты для стабильности цен и недопущения роста инфляции", - сказал премьер-министр.

Курс лари продолжает падать в течение последних семи дней с начала протестов сторонников оппозиционных партий, это привело к росту цен и вызывало недовольство рядовых граждан.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.