Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Партию «Грузинская мечта» покинул мажоритарный депутат от Рустави

15/11/2019
Новости-Грузия

Партию «Грузинская мечта» покинул еще один парламентарий – об этом своем решении сообщил в фейсбуке депутат-мажоритарий от города Рустави Георгий Бегадзе.

Он пояснил, что по состоянию здоровья не принимал участия в пленарном заседании парламента 14 ноября, на котором провалились поправки в конституцию, предусматривающие переход на пропорциональную систему выборов. Вместе с тем Бегадзе отмечает, что был уверен в том, что изменения, которые партия обещала общественности, будут утверждены.

«Я был уверен, что мы сможем выполнить обещание, данное общественности и международному сообществу! К сожалению, по состоянию здоровья, я не присутствовал на заседаниях в последние дни и не видел какого-то особого риска, что у этого вопроса не будет достаточной поддержки. Исходя из данной реальности, мне приходиться принять трудное для себя решение. С сегодняшнего дня я покидаю парламентское большинство и, соответственно, партию большинства», — написал Бегадзе на своей странице в фейсбуке.

Георгий Бегадзе стал уже девятым за сутки депутатом, покинувшим «Грузинскую мечту».

Первой после того, как инициированный «Грузинской мечтой» проект отказа от мажоритарной системы провалился, о своем уходе из большинства заявила член политсовета «Грузинская мечта» Тамар Чугошвили.

Влиятельный депутат и одна из самых проевропейских политиков в «Грузинской мечте» заявила о том, что покидает пост вице-спикера парламента, так как чувствует ответственность за данные партией обещания.

Вслед за ней еще семеро депутатов заявили, что покидают парламентское большинство: Тамар Хулордава, Ирина Пруидзе, Дмитрий Цкитишвили, Георгий Мосидзе, Заза Хуцишвили, София Кацарава и Мариам Джаши.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.