Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Бокерия: Оппозиция требует назначения досрочных пропорциональных выборов, которые проведет переходное правительство

14/11/2019


По заявлению одного из лидеров «Европейской Грузии» Гиги Бокерия, оппозиция требует проведения досрочных пропорциональных выборов.

Как заявил Бокерия по завершении встречи оппозиционных партий, лидеры оппозиции намерены присоединиться к акции, проходящей у здания парламента Грузии.

«Все оппозиции партии сходятся в том, что Бидзина Иванишвили поставил страну на край пропасти, поэтому необходимо, покончить с этим враждебным режимом, слова которого ни какой цены не имеют. Мы все вместе присоединяемся к протестному движению на проспекте Руставели. То, что нужно стране, это внеочередные пропорциональные выборы, которые проведет переходное правительство. Сделаем все, для достижения этого», - заявил Бокерия.

По его словам, достичь назначения внеочередных выборов оппозиция намерена посредством общественного протеста.

Напомним, что парламент Грузии в первом чтении провалил связанные с переходом на пропорциональную избирательную систему изменения в конституционный закон.

На пленарном заседании регистрацию прошел 141 депутат. Переход на пропорциональную избирательную систему в первом чтении поддержал 101 депутат, в том числе и оппозиционеры. Против проголосовали 3 депутата, однако кворум был 113 голосов, следовательно, законопроект провалился.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.