Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Леван Изория возглавит Совет безопасности Грузии

13/11/2019


Функции секретаря Совета национальной безопасности будет исполнять глава Службы разведки Грузии Леван Изория, говорится в сообщении на сайте администрации правительства.

Сегодня под руководством премьера-министра Грузии Георгия Гахария состоялось заседание Совета национальной безопасности, в ходе которого новый секретарь Совбеза получил от него первое поручение.

Совбез должен заняться обновлением концептуальных документов национального уровня в сфере обороны — концепции национальной безопасности и документа оценки угроз.

Премьер-министр поручил Изория создать полноценную концепцию национальной безопасности, которая будет долгосрочным планом действия для государственных ведомств в плане обеспечения международной безопасности.

«По поручению премьера мы активно приступим в работе над концепцией безопасности, также над обновлением документа оценки угроз Грузии… С сегодняшнего дня под руководством премьера, с активизированными усилиями, с высоким качеством координации и с включенности наших стратегических партнеров, на высоком уровне обеспечим те стратегические вызовы, которые связаны с безопасностью каждого гражданина и нашей страны», — заявил Изория журналистам.

До последнего времени секретарем Совбеза был сам Георгий Гахария.

Леван Изория возглавил службу разведки Грузии в середине сентября 2019 года. До этого, с 2016 года, Изория был министром обороны. До этого он три года был заместителем главы МВД, а в 2015-2016 годах — заместителем главы Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.