Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Тбилиси привезли новую партию автобусов

05/11/2019


Мэрия Тбилиси получила очередную партию новых автобусов. Всего их 30, это 23 восьмиметровых автобуса марки ISUZU и 7 десятиметровых автобусов марки MAN.

Новые автобусы будут курсировать по улицам столицы на 11-ти маршрутах, сообщил сегодня мэр столицы Каха Каладзе. Большая часть новых автобусов будут обслуживать поселки в пригородах столицы.

С 6 ноября новые автобусы начнут курсировать по маршруту №5, №90, №106, №112, с 8 ноября — по маршруту №1, №31, №124. А с будущей недели новые автобусы выйдут на маршруты №19, №57, №80 и №122.

«Первое и важное — это приведение в порядок общественного транспорта. Имею в виду существующий автобусный парк, который находится в тяжелом состояние. Это является серьезной проблемой для города и тех людей, которые ежедневно используют общественный транспорт. Мы поставили приоритет заменить существующий автопарк новыми автобусами европейского типа, и мы выполняем свое обещание», — отметил Каладзе на презентации автобусов.
С целью обновления автопарка в 2019 году мэрия Тбилиси купила 90 единиц 10-метровых автобусов марки MAN и 220 единиц 8-метровых автобусов марки ISUZU.

Весной в Тбилиси завезли 50 единиц автобусов марки MAN. Что касается автобусов марки ISUZU, то на первом этапе в октябре завезли 60 единиц.

Как автобусы марки MAN, так и марки ISUZU работают на дизельном топливе, адаптированы для лиц с ОВЗ. В автобусе есть WiFi, также современная система отопления, кондиционирования и вентиляции. В салоне автобуса смонтированы камеры видеонаблюдения и USB-зарядки.

На сегодняшний день по Тбилиси курсируют 600-650 муниципальных автобусов. К концу 2019 года городские власти планируют полностью заменить амортизированные автобусы, а к 2020 году увеличить количество новых автобусов до 900.

В день тбилисские автобусы преодолевают в общей сложности 109,5 тысячи километров, останавливаясь более чем на 1,8 тысячи остановках.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.