Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Национальный банк Грузии выпустил коллекционную монету в честь своего столетия (Видео)

01/10/2019
Новости-Грузия

Национальный банк Грузии сегодня представил коллекционную серебряную монету номиналом в 5 лари, выпущенную в честь 100-летнего юбилея основания первого Государственного банка Грузиии.

Монета была отчеканена на монетном дворе Литвы, ее реализационная цена составляет 75 лари (около 26 долларов). Коллекционеры уже могут приобрести монету.

Национальный банк Грузии отмечает 100-летний юбилей с момента своего основания. Праздничное мероприятие, приуроченное к круглой дате, прошло в историческом здании Нацбанка – в настоящее время это Публичная библиотека.

На праздновании присутствовали представители исполнительной и законодательной власти, финансового сектора, дипломатического корпуса и международных организаций.

В течение всего года Нацбанк проводил разные мероприятия, посвященные юбилею – публичные лекции, конкурсы и выставки.

Гости мероприятия увидели документальный ролик с уникальными кадрами открытия первого здания Национального банка Грузии в 1919 году.









 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.