Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьер-министр Грузии намерен контролировать бюрократические расходы

19/09/2019


Премьер-министр Грузии Георгий Гахария отметил важность снижения бюрократических расходов и заявил, что будет строго контролировать этот вопрос.

«Важным компонентом является то, что все должны учитывать сохранение принципа снижения бюрократических расходов, это тоже будет строго контролироваться», — заявил Гахария перед началом заседания правительства.

По словам премьер-министра, бюджет 2020 года, в первую очередь, должен быть ориентирован на граждан страны. Он сообщил, что уже фактически начаты подготовительные работы для составления бюджета на 2020 год.

«Хочу в нескольких словах сказать вам о тех основных принципах, на которые каждый из вас должен обратить внимание. Бюджет 2020 года, в первую очередь, должен быть ориентирован на гражданина и, конечно, мы все обязательно должны учесть социальную ответственность государства», — отметил Гахария.

Еще одним важным вопросом Гахария назвал инфраструктуру. По его словам, инфраструктурные расходы увеличатся, что очень важно для экономического роста страны и положения граждан, отметил премьер.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.