Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Давид Кезерашвили решил создать новое телевидение

01/08/2019


Экс-министр обороны Грузии Давид Кезерашвили,решил создать новое телевидение — об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

«После последних событий я многое увидел в новом свете, что подтолкнуло меня принять важнейшее решение — включиться в общественную жизнь Грузии», — написал Кезерашвили.

По словам Кезерашвили, активность молодежи принесла стране новый позитивный заряд.

«На наших глазах рождается гражданское общество – появилось поколение, которое хочет играть активную роль в развитии нашей страны. Появилась надежда, что путь Грузии на Запад находится под защитой не только некоторых партий и политических групп, но и в целом общества и нового поколения», — пишет Кезерашвили.

При этом бывший министр обороны считает крайне опасным сосредоточение в руках правящей политической элиты основных средств массовой информации: «Реальность, с которой мы столкнулись, возвращает нас на порочный круг, по которому мы шли десятилетиями, хотя, по идее, уже должны были осознавать ошибки прошлого».

«Я считаю, что борьба с российской пропагандистской машиной требует постоянной активности, а прозападный курс грузинского народа нуждается в защите. Именно поэтому я решил вместе со своими друзьями создать новую телевизионную платформу, которая обеспечит эту защиту».

Давид Кезерашвили пообещал, что телеканал будет защищать интересы не отдельной партии, группы людей или элитного объединения, а всего гражданского общества, «будет защищать голос свободы и прогресса в нашей стране». Экс-министр также заверил, что новая телевизионная платформа будет придерживаться самых высоких стандартов независимой и беспристрастной журналистики.

«Я начал переговоры с нашими друзьями в Соединенных Штатах и в ​​Европе, чтобы набрать солидный состав в наблюдательный совет, тем самым с самого начала обеспечив редакционную независимость канала. Надеюсь, в скором времени будет сформирована сильная команда известных обществу и пользующихся его высоким доверием журналистов, а также новых лиц. В кратчайшие сроки телевидение будет готово к выходу в эфир», — заключил Кезерашвили.

После смены власти в Грузии в 2012 году Кезерашвили предъявили обвинения по пяти уголовным делам, по четырем из них Тбилисский горсуд его оправдал. На рассмотрении остается одно дело — о присвоении имущества миллиардера Бадри Патаркацишвили в ноябре 2007 года.

Давид Кезерашвили с 2013 года живет в Лондоне.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.