Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Правительство Грузии потратит на приобретение внедорожников более 3,2 млн долларов

05/07/2019


На фоне политического кризиса и падения курса национальной валюты правительство Грузии закупит 135 внедорожников. Согласно условиям тендера, объявленному Государственным агентством по закупкам, приобретаемые машины должны быт 2019 года выпуска, леворульные и любого цвета,кроме черного.

Тендер объявлен в соответствии с постановлением правительства. Ориентировочная стоимость покупки - 9 миллионов 45 тысяч лари (3 241 842 долларов), сообщают сегодня, 5 июля, грузинские телеканалы.

Согласно условиям конкурсу, предлагаемый автомобиль не должен быть долгое время в эксплуатации (не более 200 км пробега). Также доставка, растаможка автотранспорта и оформление необходимых документов должны осуществляться за счет поставщика постепенно в течение 120 календарных дней после заключения договора.

В начале февраля 2018 года тогдашний премьер-министр Георгий Квирикашвили анонсировал обновление автопарка правительства страны. В ходе заседания правительства он заявил, что пришло время завершения «эпохи черных джипов». Кроме того, по мнению премьера, члены правительства должны пересесть на экологически безопасные автомобили.

Квирикашвили добавил, что озвученная им инициатива касается всех представителей власти, в том числе силовых структур. «Этот процесс начнется с министров, но постепенно охватит всех», - сказал премьер, отметив, что в будущем черные джипы будут использоваться в исключительных случаях, например, при встречах делегаций, если этого потребует протокол.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.