Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Заместитель посла США объяснила, почему стоит посетить Грузию этим летом

29/06/2019


Исполняющая обязанности посла США в Грузии Элизабет Руд присоединилась к кампании в поддержку туристического сектора страны – дипломат рассказала о захватывающих пейзажах и гостеприимстве, призвав провести лето в Грузии.

В связи с решением российских властей о закрытии прямого пассажирского авиасообщения с Грузией на прошлой неделе фейсбук-пользователи запустили кампанию по привлечению иностранных туристов в страну. К инициативе присоединились популярные в Грузии музыканты, спортсмены, телеведущие и политики. Даже патриархия призвала паству отдыхать в Грузии.

Акцию поддержали и дипломаты – сперва главы диппредставительств Грузии за рубежом, а затем и иностранные посольства в Грузии. Под хэштегом #SummerInGeorgia они начали размещать в социальных сетях имиджевые видеоролики и статьи о Грузии, а также делиться информацией об интересных локациях для летнего отдыха.

На официальной фейсбук-странице посольства США Руд поделилась фото из своих путешествий по Грузии. Большинство снимков сделаны в Национальном парке Тушети, который представлен на включение в список всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

«Больше всего я люблю природную красоту Грузии. Захватывающие пейзажи Грузии можно сравнить только с ее культурно-историческим богатством и гостеприимством грузинского народа. Проведите лето в Грузии и убедитесь в этом сами!», — говорит и.о. посла США в Грузии.

На фоне громкого скандала и масштабных протестов, вызванных визитом в Тбилиси депутата Сергея Гаврилова, власти РФ запретили прямые авиаперелеты между Россией и Грузией с 8 июля. Российским туроператорам было поручено приостановить продажу путевок, а правительству — эвакуировать граждан РФ на родину.

За последние годы Россия стала ключевой страной для въездного туризма в Грузию. Эксперты считают, что без антикризисных мер негативное влияние от российских санкций станет ощутимо в среднесрочной перспективе.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.