Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Руководство НАТО вновь заверило Грузию в твердой поддержке

27/06/2019


Находящийся в Брюсселе с визитом министр обороны Грузии Леван Изория в четверг в штаб-квартире НАТО встретился с генеральным секретарем альянса Йенсом Столтенбергом и его заместителем Роуз Геттемюллер, сообщает пресс-служба грузинского оборонного ведомства.

По информации пресс-службы, на встрече стороны обсудили текущие вопросы сотрудничества НАТО-Грузии и будущие планы.

По заявлению грузинского министра, слова которого цитирует пресс-служба, основной акцент на встрече был сделан на укреплении безопасности в регионе Черного моря.

"Именно этой цели служил мой визит в Италию на прошлой неделе, в командование НАТО, где мы разработали конкретные, практические планы, как сделать наше сотрудничество более качественным", - сказал Изория.

Как отмечают в пресс-службе, со стороны НАТО на встрече еще раз была подтверждена твердая поддержка Грузии в вопросе усиления сектора обороны и безопасности.

В ходе визита в Брюссель, где проходит встреча глав Минобороны стран-членов и партнеров НАТО, Изория также провел двусторонние встречи с голландским, румынским и шведским коллегами.

Как сообщало накануне грузинское оборонное ведомство, в Брюссель министр обороны Грузии прибыл из Неаполя, где встретился с командующим объединенных союзных сил (ОВС) НАТО, командующим ВМС США в Европе и Африке адмиралом Джеймсом Фогго.

По данным ведомства, на этой встрече стороны договорились об активизации совместных учений и увеличении количества визитов кораблей НАТО в территориальные воды Грузии.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.