Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Президент США поздравляет Грузию с Днем независимости

23/05/2019


Президент США Дональд Трамп поздравляет премьер-министра Грузии Мамуку Бахтадзе с Днем независимости Грузии. Об этом «ИнтерперссНьюс» сообщили в пресс-службе грузинского премьера.

По их информации, в письме, направленном американским президентом главе правительства Грузии подчеркивается партнерство США и Грузии, а также твердая поддержка территориальной целостности Грузии.

«Г-н премьер-министр, имею честь поздравить Вас от имени американского народа и пожелать всего наилучшего лично Вам и грузинскому народу в связи с Днем независимости, который отмечается 26 мая.

Глубокая дружба между американским и грузинским народами продолжает полноценное развитие, поскольку для них ценны демократия, верховенство правды, фундаментальные права и свобода, цель чего – защита чести наших граждан.

США поддерживают суверенитет и территориальную целостность Грузии в пределах ее международно признанных границ. Нами признано право суверенного народа Грузии на западную ориентацию. США всегда будут помнить вклад Грузии в глобальную безопасность и взятые ею обязательства перед миссией Организации Североатлантического договора в Афганистане. В условиях таких твердых оснований, ожидаю дальнейшего развития партнерства США и Грузии в общих интересах обеспечения мира и благополучия в последующие годы. Прошу принять мои самые искренние поздравления в связи с Днем независимости Грузии», - говорится в письме-поздравлении президента США.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.