Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Лора Торнтон: Большинство считает, что Грузия развивается в неправильном направлении

21/05/2019


Директор офиса Национального демократического института (NDI) в Грузии Лора Торнтон заявила сегодня, 21 мая, представляя результаты очередного исследования общественного мнения, что население страны в политической части опроса негативно оценило политиков.

По ее словам, большинство жителей страны считают, что Грузия развивается в неправильном направлении, и этот показатель является самым высоким за последние 10 лет, который был зафиксирован в исследованиях. «То же самое можно сказать и об оценке правительства и различных институтов. Оценка многих важных институтов довольно негативна со стороны населения, но есть и исключения», - сказала Торнтон.

Глава офиса NDI отметила позитивное отношение к политикам. Министр здравоохранения Давид Сергеенко и мэр Тбилиси Каха Каладзе находятся на первом и втором местах в рейтинге позитивного отношения к политикам. Вместе с тем третье место в рейтинге занял живущий за границей бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

Как считает Лора Торнтон, для достижения успеха на парламентских выборах в 2020 году политикам нужна прозрачная, позитивная и инклюзивная политика и выполнение данных обещаний.

Согласно исследованию, население имеет сформированные позиции в отношении Бидзины Иванишвили и Михаила Саакашвили. «Есть группы людей, которые позитивно или отрицательно оценивают Иванишвили. Несмотря на то, что Саакашвили оценивают положительно, в то же время его негативная оценка находится на довольно высоком уровне. Их оценка вновь указывает на то, что население на данном этапе очень поляризовано в политическом плане», - отметила Торнтон.

NDI и и центр исследовательских ресурсов CRRC-Грузия представили сегодня, 21 мая, вторую часть исследования общественного мнения, проведенного в апреле. Полевые работы проводились с 28 марта по 15 апреля в масштабах страны (кроме неподконтрольных территорий), по принципу случайного отбора 2927 респондентов на основании прямого интервью.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.