Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава МВФ Кристин Лагард проведет рабочие встречи в Тбилиси

20/05/2019


Управляющий директор Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард прибыла с официальным визитом в Тбилиси.

Сегодня запланирована встреча Лагард с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе и совместная пресс-конференция в администрации правительства.

В рамках визита управляющий директор МВФ встретится с президентом Грузии Саломе Зурабишвили и президентом Национального банка Кобой Гвенетадзе. Лагард проведет встречу со студентами вузов и молодыми предпринимателями.

В Грузии осуществляется программа, поддерживаемая МВФ «Расширенный механизм финансирования».

Новую трехлетнюю программу, направленную на поддержку экономических реформ в Грузии, МВФ утвердил в апреле 2017 года. Соглашение предполагает выделение Грузии около 297,5 миллиона долларов, из которых более 166,3 миллиона долларов Грузия уже получила ранее.

Оставшуюся сумму Грузия сможет получить в течение полутора лет, при условии успешного утверждения трех полугодовых обзоров.

Третий обзор программы был одобрен в декабре 2018, подготовка четвертого обзора состоялась в ходе визита миссии МВФ в апреле-мае текущего года.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.