Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Полиция в Тбилиси задержала мужчину с флагом СССР

09/05/2019


Участник акции "Бессмертный полк" задержан полицией в Тбилиси за использование советской символики, запрещенной в Грузии, сообщают в четверг грузинские СМИ.

Полиция задержала мужчину с флагом СССР в тбилисском парке Ваке после того, как он проигнорировал предупреждение о том, что использование советской символики в общественных местах запрещено.

В то же время возле парка собрались противники проведения акции "Бессмертный полк", отмечающие, что данное мероприятие организовано пророссийскими силами.

Сообщается, что полицией в административном порядке за хулиганство задержан один из участников этой акции. В частности, мужчина был задержан за словесные оскорбления участников акции "Бессмертный полк".

СМИ отмечают, что полиция "живым щитом" разделяет участников двух акций друг от друга.

Ранее на этой неделе Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии напомнила организаторам запланированной на 9 мая акции-шествия "Бессмертный полк" о том, что использование советской символики в ходе общественных мероприятий запрещено законом.

Организаторы акции сообщали журналистам, что шествие планируется провести в городах: Тбилиси, Батуми, Ниноцминда, Ахалкалаки и Гори.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.