Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Управление по связям с диаспорой создано при Минобразования Грузии

25/03/2019


По инициативе министра образования, науки, культуры и спорта Михаила Батиашвили в ведомстве создано управление по связям с диаспорой, сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу министерства.

Как власти Грузии будут взаимодействовать с диаспорой: новые инициативы >>

Министр решил создать управление по связям с диаспорой для того, чтобы в постоянном режиме получать информацию об их нуждах. О том, что будет создана подобная структура Батиашвили сообщил на встрече с представителями диаспоры в Германии в конце февраля.

Хорошие новости для грузинской диаспоры - президент рассказала о новых проектах
Управление международного сотрудничества и по связям с диаспорой сформировано из Департамента международных отношений Минобразования. Новая структура обеспечит как усиление отношений с грузинской диаспорой, проживающей за рубежом, так и сотрудничество с посольствами Грузии, расположенными за границей. Новое управление также укрепит сотрудничество с аккредитованными в Грузии дипломатическими представительствами.

Управление также будет работать над подготовкой разных документов, в том числе - соглашений, меморандумов, программ сотрудничества. Займется организацией участия министерства в международных конференциях, форумах, симпозиумах и встречах, разработкой международной политики ведомства и так далее.

По решению Батиашвили представители грузинской диаспоры будут обеспечены учебниками, также для них откроют культурные центры, где они смогут зафиксировать свою позицию и замечания. Кроме того, будут развивать дистанционное обучение грузинского языка и электронные ресурсы.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.