Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ВОЗ похвалил Грузию за реформы в сфере здравоохранения

26/02/2019


Генеральный директор Всемирной Организации Здравоохранения (WHO) Тедрос Адханом Гебреес высоко оценил проведенные в Грузии реформы в сфере охраны здоровья в ходе встречи с главой МИД Грузии Давидом Залкалиани.

Гебреес подчеркнул успешное сотрудничество Грузии с ВОЗ. Разговор коснулся успешного проекта по борьбе с гепатитом С, который является примером среди ряда международных проектов.

В ходе встречи стороны был рассмотрен вопрос трудоустройства кандидатов из Грузии в международных организации, в том числе и в самой ВОЗ.

Глава МИД Грузии отправился в Женеву с двухдневным визитом. Залкалиани уже провел встречи с президентом совета ООН по правам человека Коли Секом, верховным комиссаром ООН по вопросам беженцев Филиппо Гранди, министром иностранных дел Индонезии Ретно Марсуди, президент Всемирной торговой организации Роберто Азеведо, министром иностранных дел Ирака Мохамедом Али Алхакимом, вице-президентом Коста-Рики Эпси Кэмбелл, а также принял участие во встрече в рамках 40-й сессии Совета ООН по правам человека.

Всемирная организация здравоохранения — специальное учреждение Организации Объединенных Наций, состоящее из 194 государств-членов, основная функция которого состоит в решении международных проблем здравоохранения в мире. Она была основана в 1948 году со штаб-квартирой в Женеве в Швейцарии. Грузия стала государством-членом ВОЗ 16 мая 1992 году.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.