Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Эка Беселия не исключает создания в парламенте двух новых фракций

26/02/2019


Депутат парламента Эка Беселия, которая недавно со скандалом ушла из правящей партии «Грузинская мечта», не исключает, что в высшем законодательном органе появится две новые фракции из депутатов, покидающих ряды парламентского большинства.

В беседе с журналистами Эка Беселия заявила, что для создания новой политической платформы нужна фракция, которая является хорошим механизмом для использования всех возможностей в политических процессах.

Как уже сообщалось, на фоне продолжающего конфликта в правящей партии, «Грузинская мечта» может потерять конституционное большинство в парламенте.

«Нужно продолжать консультации. Большинство покинет еще несколько человек, строится новая политическая конфигурация и меняется как состав фракций, так и состав парламентского большинства и меньшинства. Нам придется найти свое место в новой политической данности.

Может быть, позднее, будут сформированы не одна, а две фракции, когда статус независимого депутата появится и у других депутатов», — сказала Беселия.

Как уже сообщалось, депутаты Эка Беселия, Леван Гогичаишвили, Гедеван Попхадзе и Бека Нацвлишвили покинули парламентское большинство. Кроме того, выйти из большинства планируют председатель фракции «Грузинская мечта – Социал-демократы» Гия Жоржолиани и несколько членов его фракции.

Сегодня же о своем желании покинуть большинство заявил председатель парламентского комитета по вопросам диаспоры Звиад Квачантирадзе.
Депутат, который в парламенте прошлого созыва возглавлял парламентское большинство, пообещал через несколько дней сообщить о своем окончательном решении.

В беседе с журналистами Квачантирадзе заявил, что «процессы, которые протекают в парламентском большинстве, обидны и неприятны».

«Сейчас я на той позиции, что мне интересно получать больше информации о нюансах данных процессов. Затем я могу сделать заявление, на все нужно время», — сказал Квачантирадзе.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.