Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Грузии планируют развивать дошкольное образование

13/02/2019


В Грузии дошкольное образование – это новшество, которое следует внедрить и развивать как можно быстрее. Об этом в интервью Общественному телевидению Грузии заявил министр образования, науки, культуры и спорта Михаил Батиашвили.

Министр отметил, что согласно результатам исследования, дети, активно включенные в дошкольное образование, легче добиваются хороших результатов и в школе.
Министр уверен, что комплексная реформа должна затронуть дошкольное образование, школу, профучилище, высшее учебное заведение, науку.

«Есть направления, которые приносят результаты, однако нуждаются в определенных изменения. Например, в I-VI классах у нас очень хорошие результаты, которые доказаны нашими и международными исследованиями. То есть, система более-менее хорошо работает и дает результаты», — заявил Батиашвили.

Настало время для изменения подхода к учебе в начальных классах. Учителя по-новому должны работать с детьми, -считает Батиашвили. Он отметил, что в работе с детьми акцент следует делать на развитие мышления, работы в команде и креативности.

«Дети не должны просто зубрить материал и не осмысливать задания», — уверен министр.

Министерство объявило о проведении масштабной реформы системы образования, которая продлится четыре года. Среди изменений, запланированных в школах страны — новая система оценки уровня знаний и навыков учителей; развитие инфраструктуры; внедрение инноваций и технологий. В итоге, по замыслу авторов реформы, Грузия должна стать лидером региона в образовательной сфере.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.