Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Польше завершают сборку новых автобусов MAN для Тбилиси

12/02/2019


Из Польши в Тбилиси на днях отправят новые 10-метровые автобусы марки МАN, которые будут работать на дизельном топливе, сообщил мэр грузинской столицы Каха Каладзе, лично посетивший завод в Польше и осмотрел автобусы, которые в ближайшем будущем начнут обслуживать жителей столицы.

По словам Каладзе, из 90 автобусов, которые мэрия закупила в 2018 году, часть уже изготовлена. Тбилисский градоначальник напомнил, что зеленый цвет новой партии автобусов был выбран вместе с населением города во время опроса в социальных сетях.

«Автобусы марки MAN, которые передвигаются в городе, довольно комфортные. В ближайшем будущем дополнительно поступят 90 единиц. Безусловно, этого недостаточно. До конца года мы планируем заменить так называемые желтые автобусы», - заявил Каладзе.

По информации мэра, уже объявлен тендер на закупку 220 единиц новых автобусов для замены существующего автобусного парка.

Новые автобусы снабжены системой безопасности пассажиров, камерами видеонаблюдения, системой обогрева, кондиционирования и вентиляции. В автобусах 27 мест, также предусмотрены места для лиц с ОВЗ. В автобусе есть восемь USB-зарядок для пассажиров.

На сегодняшний день в Тбилиси курсируют 600-650 автобусов. Из них 143 - новые автобусы марки MAN, подаренные городу Евросоюзом. Они экологически чистые и адаптированы для лиц с ограниченными возможностями.

В день маршрут тбилисских автобусов составляет в общей сложности 109,5 тысячи километров.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.