Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Посол в НАТО: Северная Македония — важный пример для Грузии

06/02/2019


«Вступление Северной Македонии в НАТО свидетельствует о том, что двери Альянса открыты и для Грузии», — об этом официальный представитель Тбилиси в НАТО Александр Майсурадзе заявил Первому каналу.

По словам дипломата, подписание протокола о членстве Македонии еще один пример того, как НАТО остается приверженным политике открытых дверей. При этом Майсурадзе отметил что важно, что у этой политики есть конкретные результаты.

«Этот процесс важен и для остальных стран-аспирантов, в том числе и для Грузии. Это еще один шаг, который дает нам стимул и подтверждает, что двери Альянса открыты и Грузия также войдет в эту дверь», — заявил дипломат.

По словам представителя Грузии в НАТО, 2019 год будет насыщенным для отношений между Тбилиси и военно-политическим блоком. Намечен ряд совместных мероприятий.

«Как будущий месяц, так и весь 2019 год будет достаточно богат на мероприятия. В Грузии пройдут совместные учения с НАТО. Планируется визит военного комитета. Это важные мероприятия, подтверждающие поддержку членства Грузии со стороны Альянса, для улучшения обороноспособности и с сточки зрения поддержки территориальной целостности и суверенитета нашей страны», — отметил Майсурадзе.

В Брюсселе, 6 февраля, представители государств-членов Северо-Атлантического альянса подпишут протокол о присоединении Республики Северная Македония к Альянсу.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.