Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Кублашвили: Джек Шеферд выбрал грузинскую тюрьму

29/01/2019


Джек Шеферд выбрал грузинскую тюрьму, - об этом журналистам сообщила адвокат задержанного в Грузии гражданина Великобритании Джека Шеферда - Мариам Кублашвили.

Как пояснила адвокат, отказ Джека Шеферда будет переслан в Великобританию и там станет известно об этом уже официально. «Джек Шеферд отказался от экстрадиции в упрощенном порядке. Он предпочел грузинскую тюрьму возвращению в Соединенное Королевство, где ему грозит опасность. Это было громкое заявление с его стороны.

В ходе определенного в качестве меры пресечения заключения мы изучим и обсудим материалы дела. Согласно статье 6-й Уголовного кодекса, исключительным случаем является, когда их обвинение не считается преступлением по нашему законодательству. В таком случае лицо не может быть экстрадировано. Поэтому важно изучение его уголовного дела. Мы должны подключить к делу международные организации», - заявил Кублашвили. Она отметила, что накануне навестила Джека Шеферда в восьмом глданском учреждении. «У него нормальные условия, он чувствует себя в безопасности», - сказала она.

Напомним, гражданин Великобритании Джек Шеферд, скрывавшийся в Грузии, осужден Великобритании за убийство по неосторожности молодой женщины. По информации зарубежных СМИ, Шеферд управлял своим катером в нетрезвом состоянии, из-за превышения скорости катер перевернулся, жертвой стала его подруга, 24-летняя Шарлотта Браун.

По информации МВД Грузии, Дж.С.Ш. 1987 года рождения 23 января явился вместе с адвокатом в управление полиции Ваке-Сабуртало и добровольно сдался грузинской полиции.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.