Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Сын экс-мэра Махачкалы был задержан в декабре за грабеж в Батуми

24/01/2019


Бадрудин Мусаев, сын бывшего мэра Махачкалы Мусы Мусаева, был задержан в Батуми в конце декабря прошлого года за грабеж, сообщили «Молодежке» в МВД Грузии.

Как рассказал корреспонденту «МД» источник в силовом ведомстве, Мусаев и его сообщник, гражданин Грузии, ворвались в один из хостелов города под видом полицейских и попытались ограбить постояльцев. Одного из неудачливых грабителей задержали сами постояльцы, второго – подоспевшие полицейские.

Сначала Бадрудину Мусаеву была инкриминирована статья «Разбой» Уголовного кодекса Грузии, позднее она была переквалифицирована на «Грабеж».

Накануне издание «Черновик» со ссылкой на собственные источники сообщило, что Бадрудин Мусаев был задержан в Грузии на прошлой неделе с крупной партией наркотиков.

31 мая 2016 года, управляя автомобилем, Бадрудин Мусаев грубо нарушил правила дорожного движения на пересечении проспекта Расула Гамзатова и улицы Ярагского в Махачкале. После этого он и его попутчик вступили в перепалку с остановившими его полицейскими и нанесли им телесные повреждения.

Советский районный суд Махачкалы в июле этого года приговорил Мусаева-младшего к двум с половиной годам колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей. В середине октября Верховный суд Дагестана признал этот приговор законным.

Бадрудин Мусаев практически не появлялся на судебных заседаниях. Пропустил он и вынесение приговора. Поэтому не был заключен под стражу в здании суда, а позднее был объявлен в розыск. Предполагалось, что он может скрываться на территории Украины.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.