Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

По делу о попытке умышленного убийства на улице Меликишвили в Тбилиси МВД задержало двух человек

16/01/2019


МВД задержало двух человек по делу о попытке умышленного убийства на улице Меликишвили в Тбилиси.

По данным ведомства, правоохранители по горячим следам задержали Г.А. 1989 года рождения за попытку умышленного убийства и К.Дж. 1986 года рождения за недонесение о преступлении.

По данным МВД, попытка умышленного убийства предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 15 лет, а недонесение о преступлении – лишение свободы сроком от 3 до 7 лет.

«Следствием установлено, что 15 января этого года в Тбилиси Г.А., который передвигался на автомобиле, выстрелом из огнестрельного оружия ранил З.К. 1988 года рождения и скрылся с места происшествия. Раненого мужчину перевезли в больницу, где ему провели соответствующее лечение.

В результате произведенных оперативных розыскных и следственных действий, через несколько часов после произошедшего полиция задержала Г.А. по обвинению в попытке умышленного убийства. Г.А. помещен в больницу. Он не сотрудничает с правоохранителями по факту его ранения. МВД в связи с его ранением, с целью идентификации и задержания виновного, осуществляет следственные действия.

Полиция арестовала друга Г.А. — К.Дж. за недонесение о преступлении», — заявляют в МВД.

По данным ведомства, следствие ведется по факту попытки умышленного убийства и противоправного приобретения и хранения огнестрельного оружияпо статье 19-108 и 3-ей и 4-ой частям 236-ой статьи УК Грузии.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.