Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Грузинские криминалисты будут работать на месте катастроф вместе с экспертами Интерпола

14/01/2019


Сотрудники МВД Грузии подключатся к программе Интерпола по идентификации жертв катастроф (Disaster Victim Identification, DVI). Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства внутренних дел.

DVI – это программа, позволяющая идентифицировать жертв крупных бедствий, таких как террористические акты, авиакатастрофы или землетрясения, когда визуальное опознание невозможно. Речь идет о дактилоскопической экспертизе, сравнении образцов ДНК с данными, хранящимися в базах Интерпола, и исследовании личных вещей жертв.

Теперь к работе DVI подключатся двое специалистов экспертно-криминалистического департамента МВД Грузии – вице-полковник Ираклий Верулашвили и капитан Георгий Уклеба.

Оба успешно прошли тренинг «Идентификация жертв катастрофы», организованный Интерполом. После завершения курса грузинские криминалисты получили статус международных экспертов.

Главная цель тренинга — внедрение практики и знаний в странах-членах Интерпола в соответствии с международными нормами и стандартами. В случае необходимости переподготовленные эксперты смогут принять участие в идентификации жертв катастроф как на национальном, так и на международном уровне.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.