Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Председатель парламента Грузии посетит Францию с официальным визитом

14/01/2019


Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе вместе с делегацией 14-16 января отравится во Францию с официальным визитом. Об этом сообщает Общественное телевидение Грузии.

В рамках своего визита Кобахидзе встретится с президентом сената Франции Жераром Ларше и президентом национальной ассамблеи Ричардом Ференом.

Кобахидзе выступит с речью в комитете по внешним делам национальной ассамблеи Франции. Глава парламента Грузии коснется таких тем, как демократические реформы, проходящие в стране, и положение в регионе, после чего ответит на вопросы французских депутатов.

В рамках визита Кобахидзе посетит и поместье Левиль, которое было приобретено грузинским правительством в 1920-е годы прошлого века и возвращено в собственность Грузии в 2016 году.

Он встретится с с представителями грузинской диаспоры, а также потомками председателя парламента демократической республики Грузии (1918-1921) Николоза Чхаидзе и возложит венок к могиле государственного деятеля на кладбище Пер-Лашез.

В парламентскую делегацию, которой будет руководит Кобахидзе, входят депутаты Софио Кацарава, Георгий Кахиани, Ираклий Абусеридзе Давид Сонгулашвили и Хатуна Гогоришвили, а также глава кабинета председателя парламента Грузии Николоз Самхарадзе.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.