Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Рекордное число иностранцев посетило Аджарию в 2018 году

11/01/2019


В 2018 году Аджарию посетило более 1,9 миллиона иностранцев, это на 23,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили Sputnik-Грузия в Департаменте курортов и туризма Аджарии.

В департаменте отмечают, что положительная динамика роста международных визитов сохраняется как из стран, откуда в Аджарию традиционно приезжает много туристов, так и из стран Евросоюза, которые являются новым целевым направлением для этой сферы и где с 2017 года проводится соответствующая рекламная кампания.

"Около двух миллионов международных путешественников в регионе – это беспрецедентное количество. Такие цифры в Грузии у нас впервые. Нужно отметить, что это данные трех административных участков границы Грузии (Сарпи, аэропорта Батуми, Батумского порта) в Аджарии. Через них доля международных визитеров, приезжих из целевых стран, составляет 86,74%, что очень важно", - заявил председатель департамента Сулхан Глонти.

Для того, чтобы добиться такого результата, Аджария в течение последних лет активно вела популяризацию региона на BBC, Euronews, CNN, Deutsche Welle.

По словам Глонти, на популярность региона указывает и то, что Airbnb включила Батуми в список 19 самых трендовых городов мира. Airbnb – это платформа, которая имеет 500 миллионов пользователей.

Глонти также отметил, что анализ полученных данных дает возможность сказать, что Аджария уже не только летом, но и в течение всего года становится привлекательным туристическим направлением, что является главной целью местного правительства.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.