Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Зурабишвили: Администрация президента готова подключиться к дискуссии в связи с законом о клевете

11/01/2019


Клевета – это тема, которая волнует население, — об этом сегодня на пресс-конференции заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили.

По словам президента, закон о клевете она упомянула и в своем новогоднем обращении.

«Как вы знаете, по новой Конституции у президента нет права на законодательную инициативу, но это не означает, что у президента нет права на мнение, моральную инициативу поставить какой-либо вопрос и обратиться по этой теме к законодателю, правительству или обществу», — заявила Саломе Зурабишвили.

В качестве примера Саломе Зурабишвили привела Францию.

«Последним таким примером была Франция, которая не только приняла такой закон о клевете, в частности, в предвыборный период, но и Конституционный суд утвердил, что это не противоречит ни свободе слова, ни главным правам человека, которые отображены в Декларации по правам человека», — заявила Саломе Зурабишвили.

По ее словам, никакого готового текста не существует и в этом направлении необходимо работать и вопрос должен стать предметом широкой дискуссии.

«Администрация президента готова провести дискуссии с обществом, неправительственными организациями и использовать это в дальнейших дискуссиях с законодательным органом, когда у нас будут обсуждения этого вопроса», — заявила Саломе Зурабишвили.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.