Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

The New York Times включил Батуми в список лучших туристических направлений 2019 года

10/01/2019


The New York Times включил грузинский черноморский город Батуми в список самых интересных направлений для путешествий в 2019 году.

В общей сложности авторы списка рекомендуют читателям 52 направления. Среди них есть такие, которые уже популярны среди туристов из стран Запада, а также малоизвестные – например, вьетнамский Данаг и остров Ольхон, расположенный в центральной части озера Байкал.

The New York Times уверен, что в ближайшем будущем популярным туристическим направлением станет и Батуми.
«В последнее десятилетие очаровательная столица Грузии, Тбилиси была буквально наводнена туристами. Другое дело Батуми – тихий приморский городок, где подножия зеленых гор начинаются у галечных пляжей Черного моря. Он уже стал популярным среди россиян, иранцев, турок и израильтян, а теперь готовится к неизбежному открытию остальным миром», — пишет NYT.

Составители списка уверены, что росту популярности Батуми будет способствовать открытие отеля международной сети Le Meridien, а также гостиницы грузинской сети бутик-отелей Rooms Hotel. Еще одна причина – это строительство канатной дороги, которая свяжет Зеленый мыс с побережьем Черного моря.

«Другая привлекательная особенность – это виноделие. В семейном винном баре BQ Wine Barand и в погребе Karalashvili’s Wine Cellar подают розовые и янтарные вина сорта чкавери, которые обожал сам Иосиф Сталин», — говорится в материале NYT.

Вместе с Батуми в список лучших туристических направлений 2019 года попали Марсель (Франция), американский штат Вайоминг, сенегальская столица Дакар, Перт (Австралия), Гонконг, Иран, Пловдив (Болгария) и другие города и регионы разных стран мира.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.