Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Американские конгрессмены распространили специальное в связи с Актом в поддержку Грузии

21/12/2018


Американские конгрессмены Тед По и Джерри Конолли распространили специальное в связи с принятым в Конгрессе Актом в поддержку Грузии.

«Грузия является маяком демократии в той части мира, которая на протяжении долгого времени борется за освобождение от советского наследия. Несмотря на то, что в 1991 году Грузия успешно добилась независимости, Москва настойчиво пыталась добиться возвращения на свою орбиту этой маленькой страны — в том числе, и путем вторжения и оккупации трети территорий Грузии. Как друзья Грузии, мы обязаны помочь грузинскому народу против российской агрессии. Вот почему горжусь тем, что присоединяюсь к моему коллеге Джерри Конолли в принятии Акта в поддержку Грузии. Этот важный закон является мощным сигналом для Кремля о том, что Конгресс не только выступает против нарушения Россией суверенитета и территориального единства Грузии, но и готов подкрепить это конкретными действиями.

Принятием этого закона мы усиливаем возможности Грузии защищать себя, и предпринимаем шаги против тех граждан России, которые грубо нарушают права грузинского народа», — заявляет Тед По.

«Я горжусь тем, что Палата приняла Акт в поддержку Грузии, который укрепляет американо-грузинское партнерство, стратегически важные отношения в чувствительным регионе мира.

Этот закон является яркой демонстрацией поддержки США суверенитета, постоянного демократического развития, безопасности Грузии, особенно перед лицом российской агрессии.

Акт в поддержку Грузии основан на поддержке территориальной целостности Грузии, что предполагает введение санкций против тех лиц, которые нарушают права людей, проживающих на оккупированных территориях Абхазии и Южной Осетии», — заявляет Джерри Конолли.

Конгресс США одобрил двухпартийный законопроект о поддержке Грузии. Законодательным актом Конгресс осуждает оккупацию Россией регионов Грузии — Абхазии и Цхинвальского региона. В то же время Конгресс США заявляет о поддержке евроатлантической и европейской интеграцию Грузии, и выступает с инициативой перевода на новый этап американо-грузинских отношений в области обороны и безопасности.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.