Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Премьер Грузии назвал безработицу и восстановление территориальной целостности главными вызовами страны

20/12/2018


Главными вызовами Грузии являются высокий уровень безработицы и бедность населения, заявил премьер-министр страны Мамука Бахтадзе, представляя в четверг представителям общественности ежегодный отчет правительства о проделанной работе в 2018 году.

По его словам, что в последние годы в Грузии уровень бедности сократился на 10%, но несмотря это у большой части населения уровень доходов остается низким и в республике большая безработица.

"Мы осуществляем много реформ, и я уверен, они помогут нам преодолеть бедность", - сказал М.Бахтадзе.

Важной проблемой для страны, по его словам, остается "продолжающаяся оккупация" Абхазии и Южной Осетии.

Вместе с тем, премьер Грузии подчеркнул, что "наша цель - возвращение в большую европейскую семью, в которой свободы граждан, верховенство закона, частная собственность представляют главные ценности".

"Конечно, добиться этой цели, исходя из вызовов, стоящих перед нами весьма сложно, но мы начали реальные изменения с 2012 года и у нас есть значительные успехи", - заявил М.Бахтадзе.

Он отметил успехи Грузии в уходящем году в направлении евроатлантической интеграции.

"Грузия, как никогда ранее, не была так близка к Европе и НАТО. Отношения с нашим главным стратегическим партнером США в уходящем году были весьма успешными. Несколько дней назад в Конгрессе был подготовлен исторический документ о поддержке США Грузии, в котором содержатся очень конкретные послания", - заявил М.Бахтадзе.

Он приветствовал усилия государства в укреплении обороноспособности Грузии.

Премьер-министр выразил надежду, что в будущем, 2019 году Грузия будет еще более успешной и многие проблемы будут решены.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.