Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Саломе Зурабишвили обратилась к журналистам

18/12/2018


«Здесь будет ваш дом», — так обратилась президент Грузии Саломе Зурабишвили к журналистам в президентском дворце на улице Атонели.

По её словам, во дворце на Атонели она начнет работу в административном флигеле.

«Приветствую общественность, которая смотрит на меня в первый день во дворце на Атонели. Я очень счастлива, потому что я нахожусь здесь. Знаю, что не все еще завершено в том формате, как будет через несколько недель или месяцев, но у нас уже есть возможность начать работать в этом флигеле. Мы столько должны сделать, что на первом этапе, будем уделять меньше внимания окружающей обстановке. Однако, когда нас посетят гости, потом будет нужно, чтобы все выглядело надлежаще», — заявила Саломе Зурабишвили.

Она рассказал об отношениях с журналистами и отметила, что у президента Грузии с медией часто будет т.н встречи «off the record».

«Здесь будет ваш дом и у меня есть и другое мнение, чтобы у нас были отношения в другом формате. Я хотела бы иметь с вами разговор — по вопросам в формате off the record, которые необходимо, чтобы вы знали и в чем нет необходимости, чтобы они в ту же секунду стали бы публичной информацией. У меня был такой формат в министерстве иностранных дел, который назывался моим пресс-клубом», — сказала Саломе Зурабишвили.

По ее словам, такой формат будет интересен всем.

«Я постараюсь приступить к работате в таком формате вскоре после праздников», — заявила Саломе Зурабишвили.

Кроме того, по её словам, по направлению отношений с прессой в администрации президента продолжит работать Натия Павлиашвили.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.