Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Зурабишвили начала работу в президентском дворце на улице Атонели

18/12/2018


Саломе Зурабишвили, вступившая в должность президента Грузии 16 декабря, сегодня приступила к работе в особняке на улице Атонели в центре Тбилиси.

Саломе Зурабишвили подтвердила, что покинет Авлабарскую резиденцию, построенную при третьем президенте Михаиле Саакашвили, сразу после победы во втором туре выборов. В настоящее время ремонт внутри особняка на улице Атонели, который также называют «дворцом Орбелиани», еще не завершен. Работы продолжаются в президентском флигеле, поэтому кабинет Зурабишвили временно будет находиться в административной части здания. Кроме того, новая резиденция не готова для приема гостей высокого ранга и иностранных делегаций.

Зурабишвили прибыла в свою резиденцию в 11:00. Вместе с ней в здание зашли несколько десятков журналистов. Прессе позволили осмотреть только отремонтированную часть особняка.
«Я очень рада, поскольку нахожусь здесь. Знаю, что не все еще завершено и не в том формате, который будет через несколько недель или месяцев, однако у нас уже есть возможность начать работу в этом флигеле. Мы столько всего должны сделать, что на первом этапе мы будем уделять меньше внимания обстановке. Однако, потом, когда будут приглашаться гости, необходимо будет, чтобы все было в порядке», — сказала Зурабишвили.

Она также говорила о том, как будет осуществляться коммуникация со СМИ. По ее словам, президент часто будет проводить неофициальные встречи с журналистами – в формате «off the record».

«Здесь будет ваш дом и у меня также есть другие видения, чтобы отношения были и в других форматах. Я могу разговаривать с вами просто так – отвечать на вопросы «off the record», и нет необходимости, чтобы в тот же момент информация становилась публичной», — сказала Зурабишвили, отметив, что такой формат она использовала во время работы главой МИД Грузии, и тогда он назывался «пресс-клубом».

Уже известно, что связями с общественностью администрации президента будет заниматься Натия Павлиашвили. Зурабишвили не представила ее, отметив, что познакомиться с нею все журналисты смогут в ближайшее время. Президент также отметила, что пиар-группа при администрации будет усилена.

В настоящее время продолжаются консультации по поводу формирования администрации Зурабишвили. Аппарат будет сокращен более чем вполовину – со 140 до 60 сотрудников.
Сегодня официально было подтверждено, что возглавит ее Лаша Жвания, который до последнего времени возглавлял Фонд патриархии Грузии. Парламентским секретарем пятого президента Грузии назначен адвокат Дмитрий Габуния.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.