Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Саакашвили призвал общественность собраться сегодня на проспекте Руставели в Тбилиси

16/12/2018


Вы видели сегодня, как позорно поступила т.н. власть. Я вспомнил кадры 2003 года, как перекрывали дорогу, ведущую из Кахетии в Тбилиси. Это делали именно такие коррумпированные, бессовестные, безбашенные т.н. полицейские, и Купатадзе – карманного полицейского Адико Иванишвили, я ни кем другим назвать не могу, - заявил бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в прямом эфире на своей странице в «Фейсбук», давая оценку событиям, произошедшим в селе Велисцихе Гурджаанского муниципалитета.

Михаил Саакашвили призвал общественность собраться сегодня вечером на проспекте Руставели в Тбилиси.

«Как объявили лидеры объединенной оппозиции, на это нужно хорошо ответить. Все-таки, окончательный ответ дается в Тбилиси, однако на ноги должна встать вся Грузия». – заявил Саакашвили.

Бывший президент Грузии призвал водителей такси и маршруток, не взимать плату за проезд с тех, кто отправится в Тбилиси защищать своих голоса.

«Сейчас главное – мирная консолидация, и со всех регионов Грузии, все, кто может, должен приехать в Тбилиси. Необходима максимальная консолидация в Тбилиси, потому что у всех тбилисцев, кутаисцев, батумцев, ланчхутцев, телавцев, у представителей всех регионов, у всех украли выборы, у всех у вас просто отняли право распоряжаться своей страной…

Я хочу попросить водителей такси, водителей маршрутных такси, чтобы тех людей, которые отправятся защищать свои голоса, они везли бесплатно. Внесите свой вклад в дело спасения Грузии», - заявил Михаил Саакашвили.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.