Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Глава администрации президента подал в отставку

14/12/2018


Руководитель администрации президента Грузии Георгий Абашишвили обратился с письмом к главе государства, в котором просит с 16 декабря освободить его с занимаемой должности. Об этом сам Абашишвили сообщил на своей страничке в Facebook.

«Господин президент, я начал работу с вами и свами же ее завершу! Поэтому сегодня вас встретит мое заявление», — написал действующий глава администрации.

Он назвал Георгия Маргвелашвили своим ближайшим другом, хотя, как выясняется, познакомились они только в августа 2013 года, то есть за пару месяцев до президентских выборов, на которых победу одержал Саакашвили.

Отдельно Абашишвили благодарит всех сотрудников администрации за проделанную работу, называя их «профессионалами высшего ранга». Он обратился и к будущему главе президентской администрации, призвав его не игнорировать профессионализм работников.

Напомним, 6 декабря в парламент была внесен законопроект, согласно с которому будущий президент сможет уволить всех сотрудников администрации Маргвелашвили без компенсаций и объяснения причин. Ранее Абашишвили назвал эту инициативу «дискриминационной, антиконституционной и трусливой».

Добавим также, что 16 декабря в должность вступает новый президент Грузии Саломе Зурабишвили. Одновременно полномочия с себя снимет действующий глава государства Георгий Маргвелашвили.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.